Новости и события » Общество » Боевик "ДНР" раскрыл детали побега "Моторолы" от ВСУ под Славянском

Боевик "ДНР" раскрыл детали побега "Моторолы" от ВСУ под Славянском

Один из распиаренных командиров "ДНР" Арсен Павлов, известный под позывным "Моторола", приехал в Украину в конце февраля 2014 года. Сначала он был в Ясиноватой, потом в Донецке, оттуда отправился в Димитров, где провел несколько дней, и снова переместился в Запорожье, а уже оттуда в Никополь, где занимался разведкой.

После того как в городе появились вооруженные люди без нашивок и в масках, россиянин перебрался в Харьков, где пытался "раскачать" пророссийские настроения, но после фиаско ретировался в Донецк. Уже в Донецкой области он стал боевиком "ДНР", принимал участие в боевых операциях в Славянске.

Один из боевиков донецкой "республики" Артем Разуваев с позывным "Фриц" рассказал российским СМИ, как "Моторола" бежал от украинских военных во время зачистки Славянска.

Два года назад "Фриц" оказался в одной группе с одиозным комбатом "Спарты". Боевики получили задание пробраться через "зеленку" на максимально близкое расстояние к позициям ВСУ и "покошмарить" силы АТО.

Бой длился несколько минут, после чего к ВСУ прибыло подкрепление. На наемников устроили облаву с собаками. Террористам пришлось бежать по "зеленке", разделившись на мелкие группы.

"Погранцы цепью окружали сектор. Иной раз парни слышали лай ищеек в паре десятков метров от себя. Опаснее всего было пересекать открытое пространство. Сверху постоянно кружил Ми-24 украинских ВВС", - сообщают СМИ.

Тяжеловесный "Фриц" говорит, что едва поспевал за щуплым "Моторолой", который пробирался сквозь "зеленку" почти без шума. К ночи боевики выбрались из окружения.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх