Новости и события » Общество » За последние три месяца выбор особняков для покупки стал меньше

За последние три месяца выбор особняков для покупки стал меньше

За последние три месяца выбор особняков для покупки стал меньше

В Киеве, по состоянию на июнь, количество выставленных на продажу частных домов, по сравнению с мартом 2016 г., уменьшилось на 5,9%, до 990 объектов, а в пригороде столицы уменьшение составило 3% и сейчас к продаже предлагается 6 тыс. 646 единиц. Об этом в своем обзоре ситуации на рынке частных домов Киева и пригорода сообщили аналитики Newsmir.info.

В Киеве наибольшее количество домов в Киеве в июне предлагалось в Дарницком районе (38%). В Соломенском - 13%, в Голосеевском - 12%, в Днепровском - 9%, в Шевченковском - 7%, в Оболонском, Подольском и Святошинском - по 6%. Наименьшее количество домов выставлено на продажу в самом дешевом и самом дорогом районам Киева - Деснянском и Печерском, 2% и 1% соответственно.

За чертой Киева наибольшее количество частных домов предлагалось в Киево-Святошинском районе (38%). В Бориспольском - 15%, в Васильковском - 13%, в Обуховском - 12%, в Броварском и Вышгородском - по 11%. Уменьшение количества предлагаемого к продаже жилья наблюдалось во всех районах (от 2% до 11%), кроме Броварского - там рост предложения составил 8%.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх