Новости и события » Происшествия » Разведка заявляет о 5 погибших и 15 раненных российских военных на Донбассе

Разведка заявляет о 5 погибших и 15 раненных российских военных на Донбассе

Разведка заявляет о 5 погибших и 15 раненных российских военных на Донбассе

В частности, из-за ошибочного минометного обстрела под Новоазовском погиб один россиянин

На оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей за последние сутки погибли пятеро российских военных, еще 15 солдат получили ранения. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления разведки Министерства обороны Украины.

"В течение суток подтвержденные потери противника составили пятеро убитых и 15 раненых военнослужащих соединений и частей 1 АК (Донецк) ВС РФ: 100 (Донецк) и 3 (Горловка) отдельных мотострелковых бригад, 11 отдельного мотострелкового полка (Макеевка) и 9 отдельного штурмового мотострелкового полка морской пехоты (Новоазовск)", - говорится в сообщении.

По данным разведки, часть потерь российских войск была связана с ошибочным минометным обстрелом своих позиций, в результате чего погиб и ранено двое военных 9-го отдельного штурмового мотострелкового полка морской пехоты, который дислоцируется в оккупированном Новоазовске. После данного инцидента российские военные жестоко избили командира минометного расчета.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх