Новости и события » Политика » Саммит НАТО в Варшаве начнется завтра и продлится два дня

Саммит НАТО в Варшаве начнется завтра и продлится два дня

Саммит НАТО в Варшаве начнется завтра и продлится два дня

Вопрос Украины находится в самом конце повестки дня Саммит НАТО в Варшаве (Польша) начнется завтра, 8 июля, и продолжится до субботы, 9 июля, однако первое мероприятие в его рамках пройдет уже сегодня. Об этом говорится в повестке дня саммита.

В частности, сегодня в 16:20 по киевскому времени состоится совместная пресс-конференция генерального секретаря НАТО Йенса Столтенберга и президента Польши Анджея Дуды.

В пятницу, 8 июля, на саммите НАТО в Варшаве в числе прочего состоится подписание церемония подписания совместной декларации альянса с Европейским союзом. В ней примут участие Столтенберг, а также президент Европейского совета Дональд Туск и президент Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер.

Также завтра состоится заседание комиссии НАТО-Грузия на уровне министров иностранных дел, пресс-конференция генсека альянса и ряд протокольных мероприятий.

Тема Украины на саммите НАТО в Варшаве значится последней в повестке дня. В частности, в 16:00 по киевскому времени пройдет встреча комиссии НАТО-Украина на уровне глав государств. А в 17:45 по Киеву состоится совместная пресс-конференция президента Украины Петра Порошенко и генерального секретаря НАТО Йенса Столтенберга.


Чому варто відвідати лікувально-оздоровчий центр в Східниці?

Чому варто відвідати лікувально-оздоровчий центр в Східниці?

Санаторії - це завжди про здоров'я. Саме тому досі існує міф, що вони призначені тільки для людей з будь-якими захворюваннями. Однак це зовсім не так. У сучасному світі, де щодня людина стикається зі стресами, поганою екологією та величезною кількістю...

сегодня 18:36

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх