Новости и события » Авто » Открыт предзаказ на Car’OS RX5 от Alibaba

Открыт предзаказ на Car’OS RX5 от Alibaba

Открыт предзаказ на Car’OS RX5 от Alibaba

Инновационное транспортное средство, которое должны были представить еще в апреле текущего года, наконец увидело свет. Речь идет об автомобиле от китайского сетевого холдинга Alibaba под названием Car&96;OS RX5. Начальный ценник на данную машину составляет 148 800 юаней (по актуальному курсу около 22 350 долларов).

Разработка данного транспортного средства проводилась в тесном содействии с китайской государственной автомобилестроительной компанией Shanghai Industry Corporation. Участие в проекте приняли 800 ученых и инженеров. В общей сложности, на создание автономной машины ушло более года работы и около 160 миллионов долларов трат. Как известно, данная машина оснащается бортовым компьютером, который работает на платформе специальной версии системы YunOS.

Благодаря этому фактору машина работает с различными интернет-сервисами, к примеру, может без лишней мороки оплатить чашку кофе или бутылку газировки на заправочной станции.

Помимо этого, на борту Car&96;OS RX5 имеются четыре панорамных видеокамеры, имеющие поддержку голосового управления. Также они оснащаются системой навигации, которая способна, по утверждению производителей, работать без Wi-Fi или GPS.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх