Новости и события » Происшествия » На Днепропетровщине следователя полиции будут судить за получение 3 тыс. долларов

На Днепропетровщине следователя полиции будут судить за получение 3 тыс. долларов

На Днепропетровщине следователя полиции будут судить за получение 3 тыс. долларов

На Днепропетровщине будут судить следователя полиции за получение неправомерной выгоды. Об этом сообщает пресс-служба Днепропетровской области.

Прокуратурой Днепропетровской области завершено досудебное расследование и направлен в суд обвинительный акт в отношении следователя Новомосковского отдела полиции за получение неправомерной выгоды (ч. 3 ст. 368 УК Украины).

Установлено, что следователь требовал 3 тыс. долларов США неправомерной выгоды от гражданина, сын которого подозревается в причинении умышленного тяжкого телесного повреждения человеку, за изменение правовой квалификации уголовного преступления на более мягкую.

При получении указанных денег следователь был разоблачен правоохранителями.

Санкцией указанной статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 10 лет лишения свободы с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет с конфискацией имущества и со специальной конфискацией.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх