Новости и события » Происшествия » В ГПУ сообщили подробности ареста участников "янтарной мафии"

В ГПУ сообщили подробности ареста участников "янтарной мафии"

В ГПУ сообщили подробности ареста участников "янтарной мафии"

Генеральная прокуратура Украины сообщила подробности ареста пяти членов преступной организации,

которая занималась незаконными махинациями с янтарем в Ровенской области. Об этом сообщили в пресс-службе ГПУ.

Главной военной прокуратурой ГПУ сообщено о подозрении в совершении уголовных преступлений по ч.1 ст.255 (создание преступной организации), ч.4 ст.28 (совершение преступления преступной организацией), ч.4 ст.368 (принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом, пособничество в совершении таких действий), ч.3 ст.240 (незаконная добыча полезных ископаемых общегосударственного значения - янтаря - сырца, совершенного повторно) УК Украины.

Так, отмечается, что в среду, 6 июля, Голосеевский районный суд Киева удовлетворил ходатайство Главной военной прокуратуры ГПУ и выбрал организаторам и руководителям преступной организации, а именно: подполковнику контрразведки управления СБУ в Ровенской области меру пресечения в виде содержания под стражей, с альтернативой внесения залога в размере 5 млн 200 тыс грн.

Заместителю прокурора Ровенской области избрана мера пресечения в виде содержания под стражей, с альтернативой внесения залога в размере 9 млн 646 тыс грн.

Кроме того, Голосеевский районный суд Киева удовлетворил ходатайство Главной военной прокуратуры ГПУ и выбрал членам преступной организации, а именно: бывшим сотрудникам райотделов Нацполиции меры пресечения в виде содержания под стражей, с альтернативой внесения залога в размере 2 млн 700 тыс грн и 5 млн грн, а также физическому лицу - содержание под стражей с альтернативой внесения залога в размере 4 млн грн.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх