Новости и события » Hi-Tech » Google выпустит «эталонные» смарт-часы на Android Wear

Google выпустит «эталонные» смарт-часы на Android Wear

Google выпустит «эталонные» смарт-часы на Android Wear

В Google кипит работа над «умными» часами со встроенным голосовым помощников, которые призваны составить конкуренцию Apple Watch. По предварительной информации, к выпуску готовятся две модели с кодовыми именами Swordfish и Angelfish.

«Эталонные» смарт-часы Google будут наглядно продемонстрировать возможности Google Assistant. При этом они получат полностью круглые дисплеи.

Более простая и компактная модель Swordfish заключена в корпус с диаметром 42 мм и толщиной 10.6 мм. Angelfish чуть больше - с диаметром 43,5 мм и толщиной 14 мм. Кроме стандартного набора возможностей эти часы получили датчик сердечного ритма и GPS-модуль, также поддерживается работа в сетях 4G LTE. Таки образом, они смогут работать полностью автономно от смартфона. В Swordfish предусмотрена только одна аппаратная кнопка, а в Angelfish есть еще две по бокам от центральной.

Примечательно, что Swordfish получит возможность использования сменных ремешков Google MODE, тогда как в более крупных и дорогих часах Angelfish этой функции, похоже, не предусмотрено. Выбор названий рыб наводит на мысль, что устройства будут представлены в рамках линейки Nexus, хотя о сотрудничестве с другими производителями ничего не сказано.

По имеющимся данным, Google работает над обновленным интерфейсом для своих носимых устройств, который обеспечит быстрый доступ к часто используемым функциям, будет показывать количество непрочитанных сообщений в мессенджерах и соцсетях, а также отображать данные об активности своего владельца.

Ожидается, что «умные» часы Google будут представлены после обновленной линейки смартфонов Nexus.

Google выпустит «эталонные» смарт-часы на Android Wear

Google выпустит «эталонные» смарт-часы на Android Wear

4G


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх