Новости и события » Общество » В Краматорске хотят пересадить полицейских на велосипеды

В Краматорске хотят пересадить полицейских на велосипеды

В Краматорске хотят пересадить полицейских на велосипеды

Краматорчане предлагают пересадить полицейских с Приусов и Дастеров на велосипеды. В связи с этим на сайте электронных петиций была создана соответствующая страница.

Текст петиции приводим полностью:

"В день патрульные полицейские тратят на своих авто более 200 литров горючего. Предлагаю пересадить их на велосипеды, по примеру нашей столицы. Велопатрули будут более мобильными, а не будет этих сумм, исключается повреждение служебных (недешевых) авто. К тому же велопатрули смогут патрулировать парки и пешеходные зоны, где проезд машин невозможен, позволят догнать преступника если тот будет скрываться во дворах (далеко не в каждый двор можно заехать на авто). И еще одно преимущество - патрулирование на велосипедах будет помогать поддерживать хорошую физическую форму нашим полицейским"

С одной стороны все выглядит очень логично, но с другой стороны, смогут ли сотрудники на велосипедах в полном объеме выполнять свои обязанности и охватывать весь город целиком? Пока краматорчане не спешат подписывать электронный документ.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх