Новости и события » Экономика » Нафтогаз требует провести собрание акционеров Укрнафты

Нафтогаз требует провести собрание акционеров Укрнафты

Нафтогаз требует провести собрание акционеров Укрнафты

НАК "Нефтегаз Украины" требует созвать внеочередное общее собрание акционеров ПАО "Укрнафта".

"Укрнафта сообщает о получении требования мажоритарного акционера компании - НАК "Нефтегаз Украины" - о созыве внеочередного общего собрания акционеров", - сообщает компания.

Повестка дня внеочередного общего собрания акционеров должна предусматривать утверждение начала процедуры досудебной санации ПАО "Укрнафта", рассмотрение условия проведения финансового оздоровления компании. Кроме того, на собрании, как и планировалось, должны быть рассмотрены отчеты правления наблюдательного совета и ревизионной комиссии за 2015 год, утверждены финансовые результаты 2015 года, избран наблюдательный совет и ревизионная комиссия.

Ранее Укрнафта сообщала, что в повестку дня заседания 22 июня были включены вопросы, в частности, по утверждению повестки дня внеочередного общего собрания, объявленного на 7 июля 2016 года, формы и текста бюллетеня для голосования и пр. В связи с этим, как заявили в компании, предусмотренные действующим законодательством Украины организационные мероприятия по обеспечению проведения общего собрания акционеров из-за временных ограничений не могут быть завершены своевременно.


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх