Новости и события » Происшествия » Гастролеры-разбойники ограбили черниговскую маршрутку

Гастролеры-разбойники ограбили черниговскую маршрутку

Гастролеры-разбойники ограбили черниговскую маршрутку

Полицейские роты дорожно-патрульной службы задержали на автодороге Чернигов-Киев микроавтобус «Фольксваген», в котором находилось четверо лиц, ограбивших за полчаса до этого пассажирский автобус.

5 июля в 18:20 на линию 102 Главного управления Национальной полиции в Черниговской области обратился 31-летний черниговец, который работает водителем маршрутного такси «Чернигов-Десна».

Он сообщил, что около 18:00 в поселке Десна Козелецкого района на него было совершено разбойное нападение.

Трое неизвестных мужчин, угрожая потерпевшему ножом, открыто завладели деньгами в сумме около 5000 гривен и повредили два колеса в автомобиле заявителя.

Водитель маршрутки успел заметить, что нападавшие скрылись на микроавтобусе «Фольксваген», и сообщил полицейским приметы этого автомобиля.

В области начал действовать план «Перехват». Через несколько минут после получения ориентировки инспекторы роты ДПС, которые несли службу вблизи стационарного поста в Киптях, увидели микроавтобус, который полностью подходил под описание.

Правоохранители остановили транспортное средство и вызвали на место происшествия следственно-оперативную группу.

В салоне задержанного автомобиля находились четверо - водитель, 35-летний киевлянин, и три пассажира: 52-летний житель столицы, 33-летний и 26-летний жители Черкасской области. Двое из трех пассажиров ранее уже были судимы.

Во время задержания злоумышленники вели себя вызывающе и словесно угрожали полиции.

При поверхностном осмотре транспортного средства полицейские обнаружили в его салоне денежные средства, патроны и два ножа - раскладной и обычный кухонный.

Подозреваемых доставили в Козелецкий отдел полиции для дальнейшей проверки данных лиц на причастность к совершенным преступлениям.

Сведения о событии внесены в Единый реестр досудебных расследований. Открыто уголовное внедрения по части 2 статьи 187 Уголовного кодекса Украины (разбой, совершенный по предварительному сговору группой лиц или лицом, ранее совершившим разбой или бандитизм).

Участникам ограбления грозит лишение свободы на срок от 7 до 10 лет с конфискацией имущества.

Продолжается досудебное расследование. В ходе его, в частности, проверяется и возможная причастность этой группы «гастролеров» к совершению подобных преступлений в других областях Украины.

Гастролеры-разбойники ограбили черниговскую маршрутку

Гастролеры-разбойники ограбили черниговскую маршрутку

Гастролеры-разбойники ограбили черниговскую маршрутку


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх