Новости и события » Общество » В Windows нашли "идеальную дырку" для хакеров

В Windows нашли "идеальную дырку" для хакеров

В Windows нашли "идеальную дырку" для хакеров

Исследователи из компании Tencent помогли Microsoft исправить серьезную проблему безопасности, которая затрагивала все существующие на сегодняшний день версии Windows, сообщает "ДС" со ссылкой на Softpedia.

Уязвимость под названием BadTunnel позволяла злоумышленникам полностью контролировать сетевой трафик пользователей. Причем хакеры могли получить доступ не только к HTTP и HTTPS-запросам, но и к обновлениям операционной системы, программного обеспечения, к списку сертификатов и другим операциям по техническому обслуживанию ОС.

Чтобы осуществить атаку, злоумышленникам достаточно было заставить пользователя открыть всего лишь одну ссылку с адресом вредоносного сайта, папки или документа. После определенных действий, описанных в источнике, хакеры получали полный доступ к сетевому трафику жертвы.

В настоящий момент программисты Microsoft обновили пакет безопасности, тем самым полностью устранив опасную проблему.

Как сообщала "ДС", компания Microsoft согласилась выплатить 10 тысяч долларов компенсации жительнице Калифорнии, утверждавшей, что автоматическая загрузка операционной системы Windows 10 вывела из строя ее компьютер.

Microsoft


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх