Новости и события » Экономика » Предприятия Днепропетровщины после судов и штрафов выплатили более 240 млн грн задолженности

Предприятия Днепропетровщины после судов и штрафов выплатили более 240 млн грн задолженности

Предприятия Днепропетровщины после судов и штрафов выплатили более 240 млн грн задолженности

За последние полгода государственные инспекторы по труду провели проверки на предприятиях, где прослеживается задолженность по выплате заработной платы. Так, государственными инспекторами проверено более 800 предприятий-должников по выплате заработной платы. Сумма задолженности на них составляла 756 млн 671 тыс. гривен. Об этом сообщает главное управление Гоструда в Днепропетровской области.

По результатам проверок предприятий-должников составлено и передано в суд более 400 протоколов об административных правонарушениях и вынесено более 160 постановлений о наложении финансовых санкций за невыполнение законных требований. Штрафные санкции вынесены на сумму 684 тыс. 452 гривен.

Реакция со стороны предприятий-должников на замечания и санкции состоялась. Так, по требованиям государственных инспекторов по труду, за последние 6 месяцев погашена задолженность по выплате заработной платы на сумму 240 млн 738 тыс. гривен. То есть предприятия полностью или частично рассчитались с 71 тыс. 62 работниками.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх