Новости и события » Общество » В Марьинке задержан боевик - таксист

В Марьинке задержан боевик - таксист

В Марьинке сотрудники Национальной полиции задержали боевика по кличке «Новосел». Об этом сообщает пресс-служба Донецкого областного управления Национальной полиции.

По информации правоохранителей, задержанный в 2014 году он работал в службе такси, когда его знакомый с позывным «Кирюха» предложил работу в батальоне «Восток» НЗФ «ДНР», пообещав зарплату в размере 10 тысяч рублей в месяц.

«Стажировался он на блокпосту в районе «Мотеля» города Донецка. Для несения службы ему была выдана форменная одежда и автомат АК-74, а к нему - четыре магазина носил повязку с надписью «Восток», получил и позывной - «Новосел», - говорится в сообщении.

По информации полиции, он на блокпосту проверял автотранспорт и документы у проезжающих. За такую?? работу ему обещали зарплату и продуктовые пакеты. Но ничего из обещанного он так и не получил.

Факт внесен в Единый реестр досудебных расследований по ч. 2 ст. 260 «Создание не предусмотренных законом вооруженных формирований или участие в их деятельности» Уголовного кодекса Украины.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх