Новости и события » Общество » В Южноукраинске создают добровольческую дружину для патрулирования улиц

В Южноукраинске создают добровольческую дружину для патрулирования улиц

В Южноукраинске улицы города будут под охраной патрулей, созданных из добровольцев. Об этом в комментарии "Новостям-N" сообщил городской голова Южноукраинска Виталий Луков.

По его словам, в связи с продолжающейся реформой МВД, в Южноукраинске улицы остались без патрулей вообще: старых уже нет, новых, полицейских, еще нет. Единственную "Тойоту приус", которая была в распоряжении милиции города, забрали в областной центр.

- У нас есть группы оперативного реагирования, но патрулей как таковых на улицах города нет. Поэтому мы сейчас создаем так называемую добровольческую дружину, чтобы своими силами патрулировать город, особенно в темное время суток. На помощь готовы прийти участники АТО, просто неравнодушные граждане. Мы, со своей стороны, выделим немного топлива из городского резерва для автомобилей, - рассказал мэр.

По его словам, подобная инициатива для Южноукраинска не нова: таким же образом нынешней зимой патрули добровольцев охраняли правопорядок возле городской елки, чем серьезно помогли правоохранителям.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх