Новости и события » Авто » Skoda Kodiaq: тайное становится явным

Skoda Kodiaq: тайное становится явным

Skoda Kodiaq: тайное становится явным

Skoda продолжает рассекречивать свой новый большой внедорожник Kodiaq и выпускает официальную информацию о силовых агрегатах новинки, его шасси и системах, которые будут доступны для новой модели популярного сегмента SUV.

На первоначальном этапе официальных продаж (в начале 2017 года) новый внедорожник Skoda Kodiaq будет доступен с тремя бензиновыми моторами TSI и двумя дизельными силовыми агрегатами 2.0 TDI. На текущий момент известно, что самый мощный дизель 2.0 TDI способен генерировать 180 лошадиных сил. Все силовые агрегаты машины могут сочетаться с 6-ступенчатой "механикой" или "роботом" DSG.

Уже на старте продаж клиенты смогут купить модель Skoda Kodiaq с системой полного привода. Плюс ко всему, автомобиль будет доступен с передним приводом. Для новинки предложат систему Dynamic Chassis Control (система динамического контроля шасси), при помощи которой можно настроить подвеску, алгоритм работы DSG, отклик педали акселератора и работу систем безопасности, в соответствии с дорожными условиями.

В список доступного оборудования нового внедорожника Skoda Kodiaq будет входить: ассистент буксировки (автоматически управляющий маневрированием); помощник парковки с функцией автоматического торможения в случае обнаружения препятствия; система предупреждения о фронтальном столкновении; система слежения за дорожной разметкой, дорожными знаками и расстоянием до впереди идущего автомобиля; камера кругового обзора. Информационно-развлекательный комплекс внедорожника Skoda Kodiaq совместим с мобильными платформами на Apple iOS и Android. Кроме того, автомобиль может комплектоваться точкой доступа Wi-Fi и модулем 4G/LTE (для системы Columbus), а через специальные сервисы Skoda владелец сможет найти свой автомобиль на парковке, настроить автомобиль дистанционно или же проверить состояние большинства систем.

Согласно официальным данным, длина нового внедорожника Skoda Kodiaq составит 4 700 мм. Стандартная версия новинки позволит разместиться в салоне пятерым пассажирам. В качестве опции клиенты смогут заказать третий ряд сидений. Таким образом, автомобиль сможет перевозить до семи пассажиров. Как уже сообщалось, дизайн нового внедорожника Skoda Kodiaq выполнен в стилистике концепта Skoda VisionS, а его мировая презентация состоится в рамках Парижского автосалона 2016 года.

4G


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх