Новости и события » Экономика » Участие сборной Украины в Олимпиаде под угрозой - Онищенко продал лошадей известному бизнесмену

Участие сборной Украины в Олимпиаде под угрозой - Онищенко продал лошадей известному бизнесмену

Участие сборной Украины в Олимпиаде под угрозой - Онищенко продал лошадей известному бизнесмену

Стало известно о том, что известный бизнесмен-коннозаводчик Пауль Шокемелле на днях купил 44 лошади у украинского спортсмена и бизнесмена Александра Онищенко.

Пауль Шокемелле пока не дал комментариев, каких именно лошадей он купил у Онищенко, а также есть ли среди них лошади украинской сборной по конкуру. Но уже сейчас поездка украинской сборной по конкуру в Рио находится под вопросом, поскольку все лошади сборной принадлежали Александру Онищенко, сообщает издание "Золотой мустанг".

- Если команда Украины не сможет поехать на Олимпийские игры, ее место займет Ирландия. Слухи о продаже лошадей Онищенко ходили в конных кругах последние пару недель. Основной причиной продажи многие посчитали причастность Онищенко к делу о коррупции, которое сейчас рассматривается в Украине, - пишет издание.

Пауль Шокемелле известен как один из ключевых фигур в конном мире, бизнесмен-коннозаводчик, который поставил на поток производство олимпийских всадников-триумфаторов и купивший за огромную сумму самую известную лошадь современной выездки - Тотиласа.

Ранее министр молодежи и спорта Украины Игорь Жданов заявил, что не подпишет приказ о включении Александра Онищенко в состав национальной олимпийской сборной команды.

Александру Онищенко вменяют нанесение государству убытков на сумму 3 миллиарда гривен путем газовых махинаций. Следователи считают, что газ, который добывали компании Онищенко в рамках совместной деятельности с "Укргаздобычей", попадал на фиктивные биржи по заниженной цене. Его выкупали связанные компании и перепродавали уже по рыночной.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх