Новости и события » Общество » В Москве ожидается сильная гроза с громом

В Москве ожидается сильная гроза с громом

В Москве ожидается сильная гроза с громом

Пресс-служба МЧС Москвы сообщила о том, что уже через несколько часов на город обрушится сильнейший ливень с грозой. Возможен град. Такая погода будет держаться до самого вечера.

«Сегодня через несколько часов в столице, а также в Троицком и Новомосковском административных округах будет сильное ухудшение погоды. Местами будет дождь. Ожидается порывистый ветер, скорость которого превысит 17 м/с. В некоторых районах ожидается град. Погода условия стабилизируются уже ближе к вечеру», - сообщила пресс-служба МЧС.

МЧС предупреждают людей о том, что нужно быть бдительными, ведь такой сильный ветер может подвергнуть повреждению линии электропередач, деревья, щиты. В помещения, на которых нет громоотвода может попасть, молния. Подмыв грунта тоже не исключается.

Ради соблюдения безопасности МЧС просит закрыть все окна в домах, машины по возможности парковать в гараже, но ни в коем случае не возле деревьев.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх