Новости и события » Hi-Tech » Google работает над созданием собственных часов на Android Wear

Google работает над созданием собственных часов на Android Wear

Google работает над созданием собственных часов на Android Wear

Издание Android Police утверждает, ссылаясь на собственные источники, о том, что в ближайшем будущем Google презентует сразу две модели умных часов на Android Wear. Для обоих гаджетов предусмотрена первоочередная задача - демонстрация работы Google Assistant, ранее анонсированного на Google I/O 2016.

Сообщается, что одна из моделей получит название Angelfish, другая именуется Swordfish. Наименования новинок говорят о том, что, вероятнее всего, они пополнят линейку Nexus (Google по традиции именует девайсы линейки «морскими» именами).

По предварительным данным, Angelfish будет создан по образу LG Watch Urbane и Moto 360. Девайс получит модули LTE, GPS, а также будет оборудован датчиком ритма сердца. Что касается Swordfish, то здесь разработчики постараются вместить его в компактный корпус, на котором расположится одна механическая кнопка.

Дата официальной презентации пока остается в тайне. Эксперты прогнозируют, что новинки представят одновременно с обновленной линейкой Nexus - осенью этого года.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх