Новости и события » Происшествия » Запорожского опера приговорили к 10 годам тюрьмы

Запорожского опера приговорили к 10 годам тюрьмы

Запорожского опера приговорили к 10 годам тюрьмы

Михайловский райсуд вынес обвинительный приговор Т., бывшему старшему оперуполномоченному сектора уголовного розыска Михайловского райотдела полиции. Как сообщает прокуратура в Запорожской области, "опер" хранил и сбывал наркотики.

Экс-полицейского признали виновным по ч. 2 ст. 307, ч. 2 ст. 308 УК Украины. Ему назначили наказание в виде 10 лет тюрьмы с лишением права занимать соответствующие должности сроком на 3 года, с конфискацией имущества и с лишением специального звания «капитан милиции».

По информации пресс-службы прокуратуры, Т. в течение марта прошлого года, используя свое служебное положение, присвоил концентрат из маковой соломы в крупных размерах, и неоднократно сбывал их лицам, употребляющим наркотические средства.

Государственное обвинение в этом уголовном производстве поддерживал Михайловский отдел Энергодарской местной прокуратуры, сообщает пресс-служба прокуратуры Запорожской области.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх