Новости и события » Общество » В Минтрансе рассказали, как движется строительство Крымского моста

В Минтрансе рассказали, как движется строительство Крымского моста

В Минтрансе рассказали, как движется строительство Крымского моста

Представители Министерства транспорта России проверили, как проходит выполнение работ по возведению Керченского моста.

По словам главы ведомства Максима Соколова, ход строительства продвигается согласно графику, сообщили в пресс-службе министерства.

Отмечается, что членами делегации был проведен осмотр работ по монтажу пролетных строений и погружению буронабивных свай. Кроме того, они проверили, как проход процесс по сооружению опор на трубчатых сваях в протоке между косой и островом Тузла.

Кроме того, сообщается, что Соколов проконтролировал проведение подготовительных работ в акватории Керченского пролива, где подходит к завершению возведение третьего рабочего моста и где возводят специальные технологические площадки для того, чтобы осуществлять погружение фарватерных опор.

По словам Соколова, можно отметить высокий уровень технической подготовки строителей, а также темпы выполнения работ, которые идут согласно графику.


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх