Новости и события » Общество » Нардепы от "БПП" Лещенко и Найем переходят в партию Демальянс

Нардепы от "БПП" Лещенко и Найем переходят в партию Демальянс

Нардепы от "БПП" Лещенко и Найем переходят в партию Демальянс

В четверг, 7 июля, народные депутаты Украины Светлана Залищук, Маустафа Найем и Сергей Лещенко официально вступили в партию "ДемАльянс". Об этом на странице в Facebook сообщила корреспондент телеканала NewsOne Екатерина Лисунова.

Лисунова добавила, что об этом событии будет сообщено на съезде политсилы в субботу, 9 июля.

"А вот и изменения в партийных рядах! Залищук, Найем и Лещенко официально вступили в партию ДемАльянса. Объявят об этом на съезде 9 июля. То есть уже в субботу. На фотографиях, Мустава Наем изучает устав партии", - написала она.

Примечательно, что спустя час после публикации поста, журналистка удалила эту запись со своей страницы в Facebook. Как рассказал "Стране" источник на телеканале NewsOne, девушке лично позвонил нардеп Сергей Лещенко и отчитал ее за поспешность. "Позвонил Лещенко и очень сильно попросил снять пост про то что они выходят из БПП. Заявил, что он по доброте душевной с ней поделился, а она в Facebook написала по наивности", - рассказал собеседник "Страны". При этом Лещенко не стал отрицать, что новость об их выходе из БПП будет обнародована уже послезавтра.

Ранее "Страна" анализировала ситуацию с созданием новой партии, в которую войдут Сергей Лещенко, Мустафа Найем и Светлана Залищук.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх