Новости и события » Спорт » Одесситов приглашают на фестиваль футбола и розыгрыш Суперкубка Украины

Одесситов приглашают на фестиваль футбола и розыгрыш Суперкубка Украины

Одесситов приглашают на фестиваль футбола и розыгрыш Суперкубка Украины

С 10 по 17 июля в Одессе впервые пройдет фестиваль футбола, в рамках которого донецкий "Шахтер" и киевское "Динамо" разыграют "UDP Суперкубок Украины"

16 июля 2016 года в Одессе состоится открытие нового футбольного сезона. В этот день донецкий "Шахтер" и киевское "Динамо" разыграют "UDP Суперкубок Украины".

Впервые это будет не только футбольный матч, а многодневный фестиваль, который пройдет с 10 по 17 июня 2016 года и завершится встречей между грандами украинского футбола.

Организатор мероприятия - Объединение профессиональных футбольных клубов Украины "Премьер-лига" при поддержке Одесского городского совета.

"В течение недели в городе будут проходить спортивные мероприятия, начиная с первой в Украине передвижной экспозиции "Суперкубка" в сопровождении промокортежа и заканчивая тематическими вечеринками и официальной фан-зоной. Весь город будет погружен в атмосферу праздника. А кульминацией многодневного фестиваля станет футбольный матч с участием украинских грандов - "Шахтера" и "Динамо", - который даст мощный старт всему грядущему сезону", - подчеркнул президент "Премьер-лиги" Владимир Генинсон.

Как отмечают организаторы, "UDP Суперкубок Украины" - это праздник для всей Украины с участием болельщиков из разных уголков страны.

Проведение Первого футбольного road show инициировано с целью объединения украинцев разного социального статуса, возраста и пола. Трофеи и экспонаты для данного мероприятия будут взяты из музеев команд и представлены широкой общественности для популяризации футбольной культуры в Украине.

План мероприятий фестиваля футбола1. 10-17 июня с 10:00 до 24:00 - промозона фестиваля футбола в развлекательном комплексе "Аркадия Сити" (Аркадийская аллея, 1).

2. 14-17 июня с 10:00 до 24:00 - фан-зона фестиваля футбола в Центральном парке культуры и отдыха им. Т. Г. Шевченко (Пороховая башня (Суворовская аллея).


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх