Новости и события » Спорт » ТОП 5 лучших матчей за всю историю Евро (ВИДЕО)

ТОП 5 лучших матчей за всю историю Евро (ВИДЕО)

Накануне второго полуйфинала Евро 2016 Германия - Франция Факты ICTV предлагают ознакомиться с пятеркой лучших матчей Евро за всю историю соревнований. 5 место - четвертьфинал 2004 года между португальцами и англичанами. Драма началась прямо с первых минут матча, Майкл Оуэн открыл счет уже на 4 минуте. Тогда еще совсем молодой Криштиану Роналду с партнерами по команде начали штурмовать ворота англичан. После ряда зрелищных моментов ворота англичан оставались сухими. Лишь в конце второго тайма Поштига сравнял счет. В дополнительное время португальцы забили снова, и уже почти праздновали победу, но зря - после подачи углового забил Фрэнк Лэмпард. Далее был незабитый Бэкхемом пенальти и победа португальцев - 6-5.

4 место - матч между сборными Чехии и Турции на Евро -2008. На кону стоял выход в четвертьфинал, и уже на 6 минуте чехи открыли счет - забил Плашил. До конца первого тайма Коллер удвоил преимущество чехов. Счет сохранялся вплоть до 75 минуты, и казалось - все уже решено. Но турки собрались и за 15 минут трижды забили сборной Чехии. Поистине яркий пример борьбы до конца.

3 место - финал Евро 2000 между Францией и Италией. Команды долго атаковали, но взять ворота до конца первой 45-минутки не удавалось. Но уже в начале второго тайма итальянский нападающий Дельвеккио таки открыл счет, и французы полетели отыгрываться. Шла 90 минута - вот-вот должен был прозвучать финальный свисток арбитра, который означал бы победу Италии. И на 93 минуте Вильтор сравнивает счет и переводит игру в овертайм. По тогдашним правилам, в овертайме игра шла до первого забитого мяча - так называемое правило залотого гола, который считался победоносным. До серии пенальти не дошло - Давид Трезеге забил свой золотой гол, и сделал французов чемпионами.

2 место - матч между сборными Чехии и Нидерландов на Евро 2004. Голландцев тогда считали фаворитами, и видимо не зря - за первых 20 минут игры они забили два мяча. Впрочем Недвед и компания не здались - на 23 минуте Коллер сократил отставание, а во втором тайме чехи невероятным голом Бароша сравняли цифры на табло. Голландцы сели, а чехи на кураже продолжали атаковать. Ван дер Сар спасал команду как мог, но довести игру до овертайма не удалось - Шмитцер забил третий и чехи победили.

А на 1 место мы, набравшись смелости, ставим 1/8 финала ЕВРО-2016 между Англией и Исландией. Викинги пропустили первыми, но продемонстрировали невероятный характер и ответили двумя мячами, отправив англичан домой. Поистине - самая большая сенсация Евро 2016.

Акустические атаки на Кубе: количество пострадавших возросло

В результате акустической атаки на Кубе пострадали 24 человека. Об этом сообщает Reuters. Спикер Госдепартамента США Хизер Нойерт рассказала, что медики продолжают обследования американских дипломатов, которые работали на Кубе, поэтому не исключают, подробнее ...