Новости и события » Культура » Disney предложил аниматорам "Союзмультфильма" выгодное сотрудничество

Disney предложил аниматорам "Союзмультфильма" выгодное сотрудничество

Disney предложил аниматорам "Союзмультфильма" выгодное сотрудничество

Российские аниматоры из "Союзмультфильм" объявили о старте программы, в рамках которой они посетят студию Disney в Лос-Анджелесе. Помимо этого планируется совместный обмен опытом и знаниями в области создания анимационных фильмов.

Такое решение было приятно после того, как "Союзмультфильм" отметил свое 80-летие. Именно тогда зарубежные партнеры предложили сотрудничество. Отечественные аниматоры с радостью приняли такое переложение и выразили надежду, что оно принесет много новых идей. Помимо этого во время мероприятий будут обсуждаться и способы дальнейшего развития для студий и мультфильмов в целом.

Примечательно, что программа содействия уже началась и в Москве провел мастер класс Эндрю Стэнтон, который обладает двумя наградами "Оскар" за свои работы в студии Pixar. Глава Walt Disney Company в странах СНГ Марина Жигалова-Озкан также отметила, что в будущем планируется еще несколько подобных встреч, а уже осенью 2016 года режиссеры и аниматоры из России отправятся в Калифорнию для посещения штаб-квартиры компании.

Александр Сарутоби


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх