Новости и события » Общество » На Житомирщине полиция и пограничники обсудили систему эффективного сотрудничества

На Житомирщине полиция и пограничники обсудили систему эффективного сотрудничества

На Житомирщине полиция и пограничники обсудили систему эффективного сотрудничества

В ходе пребывания 6 июля в Овручском районе руководитель ГУНП Житомирщины Вячеслав Печененко встретился с начальником Житомирского пограничного отряда Юрием Черновым. Во время общения стороны обсудили механизмы взаимодействия для выполнения совместных задач по охране государственной границы.

Об этом 0412 передает отдел коммуникации ГУНП в Житомирской области.

Встреча началась со знакомства с местом дислокации пограничного отряда в Овручском районе и их материально-технической базой.

Вопросы эффективности взаимодействия и выполнения общих задач по охране государственной границы руководители обсудили непосредственно на пункте пропуска автомобильного транспорта «Выступовичи», побывав также и на линии разграничения с соседней Беларусью.

Среди неотложных вопросов сотрудничества - предупреждение и недопущение перемещения контрабандных товаров и незаконного пересечения границы.

Поэтому по результатам встречи активизируют свою работу совместные рейдовые группы полиции и пограничников в контролируемом пограничном районе. Также были определены и другие конкретные меры сотрудничества.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх