Новости и события » Общество » В Николаеве наградили бойцов АТО и призвали их участвовать в общественной жизни

В Николаеве наградили бойцов АТО и призвали их участвовать в общественной жизни

В четверг, 7 июля, представители городской власти встретились с ветеранами АТО, а также членами их семей.

- Для меня, как для городского головы, все вы являетесь героями, все вы являетесь людьми, которые решили не переждать, по норам отсидеться, а пошли и когда это было необходимо, рисковали своей жизнью, - сказал присутствующим мэр Николаева Александр Сенкевич.

Встреча началась с минуты молчания - собравшиеся почтили память тех, кого уже нет в живых.

Бойцам, которые "проявили себя не только в армии, но и в мирной жизни занимают активную позицию", были вручены благодарственные письма городского головы. Среди награжденных оказались и волонтеры, которые помогают воинам, находящимся на передовой или вернувшимся из зоны боевых действий, а также оказывают поддержку их семьям.

- На самом деле, все, что мы делаем - это настолько мало по сравнению с тем, что сделали вы, - скромно заметила одна из награжденных волонтеров. - И дальше мы будем делать для вас все что только можно. Потому что мы - одна семья, и мы - один народ. Мы все - граждане этой страны. И коль уж в наш дом пришла беда, преодолевать ее мы должны все вместе.

Председатель ветеранской организации воинов АТО Илья Шполянский призвал участников АТО активнее участвовать в общественной жизни, заявлять о проблемах и предлагать пути их решения.

- Власть может решать много проблем, но без сотрудничества с общественными организациями и давления со стороны общественников - здравого, взвешенного, конструктивного - работы не будет. Ветеранские организации должны занимать активную роль в обществе, причем не только в вопросах, касающихся льгот, - сказал Шполянский.

Начальники управлений и ведомств выступили с докладами, в которых рассказали, какая работа проводится для прибывших из зоны проведения АТО, и ответили на вопросы участников мероприятия.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх