Новости и события » Общество » НБУ опубликовал реестр легальных пунктов обмена валют

НБУ опубликовал реестр легальных пунктов обмена валют

НБУ опубликовал реестр легальных пунктов обмена валют

Нацбанк опубликовал реестр помещений, в которых легально осуществляется деятельность по обмену валют. Об этом сообщили в пресс-службе НБУ.

Национальный банк Украины впервые опубликовал на своем сайте реестр помещений небанковских финансовых учреждений, в которых осуществляется деятельность по обмену валют или предоставления других финансовых услуг, предусматривающих использование наличности в национальной и иностранной валютах.

Получить информацию о расположении легальных помещений обменников можно по ссылке.

В реестре можно найти следующую информацию: адрес помещений; дату получения финансовыми компаниями генеральной лицензии НБУ на осуществление операций по обмену валюты или перевода средств; по видам операций, имеющих право осуществлять эти небанковские финансовые учреждения; о состоянии работы учреждения и тому подобное.

До 15 июля 2016 года реестр будет работать в тестовом режиме.

По состоянию на 6 июля генеральные лицензии НБУ, позволяющие заниматься валютно-обменными операциями, есть у 27 небанковских финансовых учреждений, из них 12 получили такие лицензии в 2016 году.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх