Новости и события » Экономика » Tata Steel приостановила продажу британских активов из-за Brexit

Tata Steel приостановила продажу британских активов из-за Brexit

Tata Steel приостановила продажу британских активов из-за Brexit

Крупнейший сталепроизводитель Индии Tata Steel Ltd. принял решение временно приостановить процесс продажи активов в Великобритании, сообщает Капитал со ссылкой на ВВС.

Источники отмечают, что ряд ключевых претендентов на эти активы отказались от дальнейших переговоров ввиду повышенной неопределенности, ставшей следствием решения Великобритании покинуть состав Европейского Союза (Brexit).

Tata Steel по-прежнему намерена избавиться от британских активов, большинство из которых стали нерентабельными из-за высоких цен на электроэнергию и конкуренции со стороны дешевой китайской сталелитейной продукции. Процесс продажи будет возобновлен, когда неопределенность уляжется, отметили источники.

В числе претендентов на активы, в число которых входит металлургический завод в городе Порт-Толбот, один из крупнейших в Великобритании, назывались индийская сталелитейная компания JSW Steel of India и китайская Hebei Iron and Steel.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх