Новости и события » Hi-Tech » В Китае на 26% сократился уровень продаж iPhone

В Китае на 26% сократился уровень продаж iPhone

В Китае на 26% сократился уровень продаж iPhone

За первый квартал 2016 года в Китае на 26% упал спрос на смартфоны iPhone от компании Apple. Потребители стали выбирать бюджетные марки смартфонов местного производство, которые по качеству не уступают зарубежным аналогам. Информация предоставлена американским агентством Strategy Analytics.

В последнее время конкуренция между китайскими производителями смартфонов становится жестче, что приводит к выпуску более качественной и дешевой продукции. В списке китайских компаний лидирует Huawei, которая реализовала 16,6 млн. телефонов. На второй позиции с 13,2 млн. проданных смартфонов расположилась OPPO. Замкнула тройку лидеров, продав 12,8 млн. экземпляров, компания Xiaomi. Компания Vivo отстает от своих конкурентов совсем немного, продав 12,5 млн. телефонов. Для сравнения китайские граждане купили всего 11,5 млн. iPhone.

Компания Apple неоднократно сталкивалась с проблемами, возникающими на рынке Китая. Совсем недавно патентное ведомство Пекина приостановило продажи iPhone 6 Plus и iPhone 6.

Татьяна Джанабилова

Huawei IPhone Xiaomi Пекин


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх