Новости и события » Происшествия » В прокуратуре рассказали подробности убийства известного киевского стилиста Положай

В прокуратуре рассказали подробности убийства известного киевского стилиста Положай

В прокуратуре рассказали подробности убийства известного киевского стилиста Положай

Киевская местная прокуратура направила в суд обвинительный акт в отношении 43-летнего мужчины, который в ноябре прошлого года совершил убийство бывшей жены, известного киевского стилиста Екатерины Положай. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры.

Правоохранители установили, что обвиняемый тщательно готовился к преступлению, изучал распорядок ее дня и передвижения по городу.

"19 ноября он заранее прибыл в салон красоты, которым управляла женщина, и стал ожидать неподалеку на ее появление. Зайдя вслед за ней в помещение и пользуясь отсутствием посторонних лиц, обвиняемый с особой жестокостью нанес экс-супруге множественные ранения, преимущественно в область лица и шеи, которые привели к ее смерти", - сообщает о подробностях убийства прокуратура.

Для того, чтобы отвести от себя подозрение, мужчина пытался уничтожить улики и придумал алиби, однако правоохранителям удалось получить неопровержимые доказательства совершения преступления именно этим лицом.

Мотивом убийства, по версии прокуратуры, стали неприязненные отношения, которые сложились между бывшими супругами.

Обвиняемому инкриминируется п.4 ч. 2 ст. 115 (умышленное убийство, совершенное с особой жестокостью) и ч. 1 ст. 185 (тайное похищение чужого имущества) Уголовного кодекса Украины.

За содеянное ему грозит пожизненное лишение свободы.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх