Новости и события » Общество » Мария Захарова похвалила губернатора Севастополя за крепкие флотские шутки в адрес Украины

Мария Захарова похвалила губернатора Севастополя за крепкие флотские шутки в адрес Украины

Мария Захарова похвалила губернатора Севастополя за крепкие флотские шутки в адрес Украины

Спикер российского МИД Мария Захарова похвалила губернатора Севастополя Сергея Меняйло за его юмористические ответы на выпады украинской стороны в адрес Крыма.

Об этом Захарова сегодня заявила севастопольским журналистам на брифинге в лагере "Артек".

«Иногда украинские деятели говорят такие вещи, на которые серьезно реагировать нельзя. Они пытаются что-то переименовывать, рыть какие-то рвы и ямы, заблокировать что-то. Многое из этого не требует серьезной реакции, а ирония и сарказм вполне уместна», - сказала Захарова.

Недавно Меняйло предложил украинским ВМС забрать ржавый сейнер «Крым» вместо российского полуострова. Ранее он называл действия украинских властей политической шизофренией.

«Скорее луна станет частью Украины, нежели Крым и Севастополь», - также заявлял Меняйло.

Сергей Меняйло до назначения губернатором Севастополя был заместителем командующего Черноморским флотом. В 2008 году отвечал за морскую фазу операции по принуждению Грузии к миру.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх