Новости и события » Политика » В Минэкономразвития подтвердили, что заместитель министра Клименко покинула министерство

В Минэкономразвития подтвердили, что заместитель министра Клименко покинула министерство

В Минэкономразвития подтвердили, что заместитель министра Клименко покинула министерство

Заместитель главы Министерства экономического развития Юлия Клименко ушла в отставку. Об этом сообщает пресс-служба МЭРТ.

В Министерстве подчеркивают, что такое решение "было ожидаемым для руководства в свете запланированного декретного отпуска Юлии Клименко".

Первый вице-премьер-министр Степан Кубив сообщил, что они договорились с Клименко, что она продолжит консультировать его "относительно продолжения системных изменений, которым она дала начало".

Клименко отвечала за реформу дерегуляции, поддержку малого и среднего бизнеса, а также реформу МЭРТ.

Она начала работать в Минэкономразвития 8 апреля 2015 года в команде Айвараса Абрамавичуса, а за 14 месяцев при ее содействии был "создан офис эффективного регулирования, электронизировано оказание всех услуги в сфере ВЭД, ликвидирована ценовая инспекция, сокращен реестр админуслуг, созданы стратегии развития МСБ до 2020 года и много другого".

"Кроме того, Юлия и ее команда радикально реформировали внутреннюю структуру Министерства. В частности, в 2015 году значительно сократили аппарат Министерства, было устранено дублирование функций департаментов", - сообщает пресс-служба МЭРТ.

Также при ее содействии заработали ряд европейских программ по развитию малого и среднего бизнеса, в частности, COSME и EU4biz, в рамках которой открылись 15 региональных центров развития малого и среднего бизнеса.

О своем решении Клименко сообщила еще вчера.


Чому варто відвідати лікувально-оздоровчий центр в Східниці?

Чому варто відвідати лікувально-оздоровчий центр в Східниці?

Санаторії - це завжди про здоров'я. Саме тому досі існує міф, що вони призначені тільки для людей з будь-якими захворюваннями. Однак це зовсім не так. У сучасному світі, де щодня людина стикається зі стресами, поганою екологією та величезною кількістю...

сегодня 18:36

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх