Новости и события » Общество » Порошенко: Украина ожидает от НАТО подтверждение политики открытых дверей

Порошенко: Украина ожидает от НАТО подтверждение политики открытых дверей

Президент Украины Петр Порошенко ожидает, что на саммите НАТО в Варшаве будет подтверждена перспектива членства Украины в Альянсе.

Об этом он заявил во время совместной пресс-конференции с государственным секретарем США Джоном Керри, сообщает УНИАН.

"Мы ожидаем поддержку Альянса, мы ожидаем, что те позиции (будут подтверждены), которые были задекларированы во время Бухарестского саммита, ключевой из которых является то, что двери НАТО открыты для любой европейской страны", - заявил Порошенко.

В свою очередь Джон Керри подтвердил, что официальный Вашингтон готов приветствовать новых членов в НАТО, когда они будут готовы, а Украине предстоит еще много сделать для проведения соответствующих реформ.

"Хочу сказать, что США придерживается своей политики "открытых" дверей. Мы готовы приветствовать новых членов НАТО, когда они будут готовы", - отметил Джон Керри, комментируя вопрос перспективы членства Украины в НАТО.

Керри, кроме того, отметил, что по словам Порошенко, Украина еще не приняла решение, хочет подавать заявку на членство в НАТО.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх