Новости и события » Авто » Конкурент Nissan Juke от MG получил название ZS

Конкурент Nissan Juke от MG получил название ZS

Британская марка MG, принадлежащая китайскому автоконцерну SAIC, собирается выпустить на рынок компактный кроссовер размером с Nissan Juke. Новая модель поступит в продажу под именем MG ZS, передает Auto Express со ссылкой на свои источники внутри компании.

Внешне новинка будет напоминать симпатичный концепт-кар MG Icon, представленный еще в 2012 году на Пекинском автосалоне. Под капотом новинки, скорее всего, будет установлен 1,5-литровый турбомотор мощностью 168 лошадиных сил (250 Нм). Этот же агрегат устанавливается на единственную внедорожную модель в линейке бренда - MG GS. На старшем (по отношению к планируемой новинке) кроссовере двигатель работает в в связке с шестиступенчатой «механикой» или «роботом».

По предварительным данным, новая модель окажется немного доступнее Nissan Juke: 12 тысяч фунтов (15?6 тысячи долларов) против почти 14 тысяч фунтов за японскую модель в Великобритании.

Помимо субкомпактного паркетника, MG собирается до 2020 года вывести на рынок более крупную вседорожную модель, нацеленную на конкуренцию с Nissan X-Trail.

Nissan Пекин


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх