Новости и события » Происшествия » В ДТП с начала лета на дорогах Приморья пострадали больше 50 детей

В ДТП с начала лета на дорогах Приморья пострадали больше 50 детей

В ДТП с начала лета на дорогах Приморья пострадали больше 50 детей

Еще с начала лета пострадало очень большое количество детей на дорогах Приморья. Наибольшее число зарегистрировано во Владивостоке и Уссурийске.

47 дорожных-транспортных происшествий произошло при участии несовершеннолетних в летние дни на территории Владивостока. Погибших нет, но 51 ребенок получил опасные травмы. Уссурийск почти не отстает в количестве пострадавших от ДТП.

Чаще стали происходить случаи наездов транспортных средств во дворах домов, вблизи детских площадок. Например, 6 июня во дворе дома микрорайона Снеговая падь произошел наезд на 6-летнего мальчика, которого пришлось потом госпитализировать из-за травм средней тяжести. В тот же день в селе Знаменка недалеко от дома получил травмы мальчик 13 лет. В обоих случаях дети получили не мелкие травмы и были без родителей на то время. Можно сделать и еще один вывод, что необходимо следить лучше за детьми.

По словам работников ГИБДД, родителям нужно более контролировать детей, а водителям - соблюдать осторожность.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх