Новости и события » Политика » Безвизовый режим для граждан Украины одобрен комитетом Европарламента

Безвизовый режим для граждан Украины одобрен комитетом Европарламента

Безвизовый режим для граждан Украины одобрен комитетом Европарламента

Комитет Европейского парламента большинством голосов одобрил предоставление безвизового режима гражданам Украины, Грузии, а также, являющейся непризнанной, республики Косово. Отмечается, что это распространяется только на краткосрочные поездки.

По информации пресс-службы Европарламента, а также польского евродепутата Сариуша-Вольски, за это решение проголосовало 42 депутата, при двух - против и шести воздержавшихся. Положительное решение принято, несмотря на то, что сейчас Евросоюз рассматривает механизм приостановки безвизового режима всем третьим странам.

В то же время отмечается, что проведенное комитетом голосование имеет всего лишь рекомендательный характер, из которого вовсе не обязательно следует визовая либерализация, которую, безусловно, желает получить официальный Киев, так как это было основное обещание нынешнего руководства страны. Следующее голосование «безвизового» вопроса проведут в еврокомитете по гражданским свободам после завершения летней паузы.

Безвиз


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх