Новости и события » Hi-Tech » NVIDIA выпустила мощную и дешевую видеокарту GTX 1060

NVIDIA выпустила мощную и дешевую видеокарту GTX 1060

NVIDIA выпустила мощную и дешевую видеокарту GTX 1060

2016 уже успел отметиться несколькими ключевыми событиями на рынке компьютерного "железа". Ранее компания NVIDIA выпустила две мощные видеокарты - топовую модель GTX 1080 и более скромную GTX 1070. Но позже произошло событие, которое обвалило всю ценовую политику компании.

Главный конкурент NVIDIA, компания AMD, выпустила видеокарту Radeon RX480, которая может соревноваться по производительности с лучшими моделями NVIDIA, но при этом стоит всего $200.

В этой ситуации, чтобы сохранить хотя бы относительную конкурентоспособность, NVIDIA также вынуждена выбрасывать на рынок что-то мощное и дешевое. Таким решением стала новая видеокарта GTX 1060, которая стоит $249. по производительности она равна флагману 2014 года GTX 980. Разница лишь в том, что в свое время GTX 980 стоила целых $549.

На данный момент GTX 1060 - самое дешевое решение от NVIDIA, выполненное по 16-нм технологическому процессу. Она комплектуется 6 гигабайтами видеопамяти, а графический процессор работает на частоте 1.7 гигагерц.

Это - невероятно хорошая новость, если вы планируете проапгрейдить свой компьютер. Впрочем, эксперты не исключают, что до конца года цены на мощные видеокарты могут снизиться еще раз. В конце концов, компания AMD сейчас на коне, а ожесточенная конкуренция двух гигантов способна творить с рынком настоящие чудеса.

NVIDIA


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх