Новости и события » Экономика » Активы крупнейших банков мира с начала года подешевели на почти $0,5 трлн

Активы крупнейших банков мира с начала года подешевели на почти $0,5 трлн

Активы к 20 крупнейших мировых банков с начала 2016 потеряли четверь своей рыночной стоимости. В денежном выражение снижение стоимости составило 465 млрд долларов.

Максимальное падение стоимости активов отмечается у итальянского UniCredit - 64%. Далее идут Credit Suisse, Deutsche Bank и Barclays, которые подешевели вдвое, а также Royal Bank of Scotland - на 56%.

Однако, несмотря на всеобщее падение стоимости активов, есть банки, которые понесли минимальные потери, - ришет издание. Так, наилучшие показатели рыночной капитализации оказались у J.P. Morgan Chase и Промышленного и коммерческого банка Китая, которые потеряли по 10% своей стоимости в долларовом эквиваленте.

Что касается оценки рыночной стоимости указанных 20 банков в эквиваленте их национальных валют, котировки их акций за год снизились, за исключением британского Standard Chartered, стоимость которого в фунтах не изменилась.

Также в списке оказались банки, рыночная стоимость которой оказалась выше балансовой. Это - Wells Fargo, а у J.P. Morgan Chase эти два показателя почти совпадают.

Как поясняет The Wall Street Journal, падение стоимости банковских акций вызвано несколькими причинами. Среди них влияние на рынки состояния китайской экономики, ожидания изменения фьючерсных ставок и падение цен на нефть, а референдум в Британии усугубил все эти признаки.

Как сообщалось, мировые цены на золото выросли до двухлетнего максимума.


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх