Новости и события » Политика » ГПУ заподозрила экс-министра Н.Злочевского в причастности к "газовым схемам"

ГПУ заподозрила экс-министра Н.Злочевского в причастности к "газовым схемам"

ГПУ заподозрила экс-министра Н.Злочевского в причастности к "газовым схемам"

У следователей Генеральной прокуратуры появились вопросы к бывшему министру экологии и природных ресурсов Николаю Злочевскому о его причастности к предприятиям, которые могли реализовывать схему по уклонению от налогов и хищению газа. Об этом во время брифинга сообщил Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко, передает корреспондент.

"... Подозревается компания, к которой имеет отношение бывший экс-министр Николай Злочевский. Вопросы к Злочевскому были всегда. Но теперь они стали более весомыми и о его деятельности на газовом рынке Украины", - сообщил Ю. Луценко.

Он добавил, что общая сумма неуплаты налогов компаний в бюджет составляет около миллиарда гривен.

"Компании "Эско-Север", которую основала британская компания "Брисма", через ряд фиктивных предприятий выводила свои доходы в фиктивные расходы, и, таким образом, избегала уплаты налога на прибыль. Общая сумма неуплаты - это миллиард гривен за два последних года", - добавил Ю. Луценко.

Как сообщал ГПУ проводит обыски в трех регионах из-за схемы по хищению газа.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх