Новости и события » Общество » В Запорожье пройдет субботник "Эко-субботник"

В Запорожье пройдет субботник "Эко-субботник"

В Запорожье пройдет субботник "Эко-субботник"

Все желающие изменить город к лучшему могут принять участие в мероприятии.

В субботу, 9 июля, вдоль запорожской Набережной до парка Победы будет проходить субботник «Запорожье - это Я». Сбор участников в 8 утра в районе Вознесеновского рынка.

На месте проведения мероприятия будет работать пункт приема пластиковых крышек по акции «Добро горстями», инициированной благотворительным фондом «ОВЕС».

По словам организаторов, проект «ЭКО Украина - это Я» может работать только тогда, когда большинство горожан будет жить с желанием изменить свой город к лучшему. Первыми шагами к реализации проекта предлагается провести культурно-просветительские субботники «Запорожье - это Я»

Собрав определенный объем отсортированных отходов, организаторы отправят их на переработку, а за полученные средства - купят необходимую лавку, мусорную урну, починят забор или установят фонарь в месте, где это в крайне необходимо. Что именно нужно - решит община. Проект не предусматривает долгосрочного сбора средств, он работает по схеме «здесь и сейчас».


LEGO анонсировала новый набор с обновленным перехватчиком TIE из...

LEGO анонсировала новый набор с обновленным перехватчиком TIE из «Звездных войн»

LEGO анонсировала новый набор по мотивам «Звездных войн» - TIE Interceptor. Покупатели получат возможность собрать перехватчик TIE. В коробке будет лежать 1931 деталь. В собранном виде звездолет имеет размеры 40×33×31,75 см. В комплект также войдут фигурки...

сегодня 13:14

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх