Новости и события » Авто » По итогам полугодия Lada заняла 19,6% рынка

По итогам полугодия Lada заняла 19,6% рынка

По итогам полугодия Lada заняла 19,6% рынка

В июне дилеры российского бренда продали 22 229 автомобилей, из 5,1 тысячи из которых - это седаны Vesta. В компании отметили, что в сравнении с маем продажи этой модели увеличились на 36,7%.

Модели XRay в июне показал рост на 11,6% - в прошлом месяце было реализовано 1 795 высоких хетчбэков, а с моменты выхода автомобиля на рынок в феврале 2016 года - более 8 тысяч.

Всего за первое полугодие 2016 года в России продано 124 353 автомобиля Lada. "В целом мы удовлетворены результатами продаж, но у нас все еще есть потенциал для некоторого роста в 2016 году, - отмечает президент АвтоВАЗа Николя Мор. - Несмотря на неблагоприятные рыночные условия, в 2016 году мы ставим перед командой продаж амбициозные цели. Сегодня у нас есть хорошо сбалансированная линейка моделей практически для любого бюджета покупки. Качество и имидж бренда постоянно растут. Это поможет нам выполнить нашу среднесрочную цель - увеличить долю рынка в крупных городах, укрепить экспортные продажи и выйти на новые экспортные рынки".


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх