Новости и события » Hi-Tech » Баг в iOS 10 beta 2 блокирует учетные записи пользователей

Баг в iOS 10 beta 2 блокирует учетные записи пользователей

Баг в iOS 10 beta 2 блокирует учетные записи пользователей

Сбой в программном обновлении iOS 10 beta 2 приводит к блокировке учетные записей Apple ID. На проблему пожаловались пользователи новостного форума Reddit. Техподдержка Apple, как сообщается, не может решить проблему.

О сбое в iOS 10 рассказали пользователи iPhone и iPad, у которых активна двухфакторная авторизация. На устройстве появляется сообщение: «Эта учетная запись Apple ID заблокирована из соображений безопасности. Для разблокировки вам необходимо подтвердить вашу личность». При попытке сбросить пароль, появляется ошибка: «Ваш пароль не может быть сброшен из-за ошибки сервера, попробуйте позже».

Apple ввела алгоритм автоматической блокировки Apple ID с целью обеспечения безопасности в том случае, если пользователь или кто-то другой неправильно вводит пароль, ответы на контрольные вопросы или другие данные аккаунта слишком много раз. После этого пользователь утрачивает доступ к службам Apple. По словам пользователя под ником AppleBetas22h, на устройствах со второй бета-версией iOS 10 это связано со сбоем программного обеспечения.

Пользователям, которые планируют обновиться на iOS 10 beta, рекомендуется отключить двухфакторную авторизацию до того, как проблема будет решена. Для этого следует выполнить вход на странице своей учетной записи здесь, щелкнуть «Правка» в разделе «Безопасность», затем «Выключить двухфакторную аутентификацию». После создания новых секретных вопросов и подтверждения даты рождения двухфакторная аутентификация будет отключена.

Баг в iOS 10 beta 2 блокирует учетные записи пользователей

Баг в iOS 10 beta 2 блокирует учетные записи пользователей

IPhone


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх