Новости и события » Экономика » В НБУ посчитали наличные деньги украинцев (инфографика)

В НБУ посчитали наличные деньги украинцев (инфографика)

В НБУ посчитали наличные деньги украинцев (инфографика)

По подсчетам НБУ в наличном обращении у украинцев находится наличность на общую сумму 307, 4 млрд грн. В том числе банкнот - 3305,4 млрд грн (2,8 млрд шт.) И монет - 1,9 млрд грн (12,4 млрд шт.). Об этом сообщает finance.ua.

Общее количество банкнот на душу населения составляла 65 шт., а разменных монет - 278 штук. Среди банкнот всего в обращении было купюр номиналом 200 и 1 гривна (20% и 17% соответственно). Среди монет лидерами в обращении находятся 10 и 1 копейка (29% и 20% соответственно). Меньше в обращении банкнот номиналом 20 гривен, монет - 1 гривна.

Ранее Politeka писала, что народный депутат от фракции «Радикальная партия Олега Ляшко» Игорь Попов заявил, что курс национальной валюты «завален» специально, поскольку это помогает воровать деньги с банковской системы. В то же время Попов подчеркнул, что сегодня, 7 июля, в Раде пытались провернуть классическую схему голосования «с голоса».


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх