Новости и события » Общество » Запуск железнодорожной линии Крымского моста отложили на год

Запуск железнодорожной линии Крымского моста отложили на год

Запуск железнодорожной линии Крымского моста отложили на год

Срок запуска железнодорожной линии транспортного перехода через керченский пролив перенесен.

Об этом, как пишет RNS, говорится в опубликованном в четверг правительственном распоряжении, передает корреспондент 3652.ru.

Временная эксплуатация железнодорожной линии, в соответствии с документом, должна начаться 1 декабря 2019 года. Ранее предполагалось запустить ее 18 декабря 2018 года.

При этом сроки запуска автомобильного движения не меняются - 18 декабря 2018 года.

Кроме того, указанным распоряжением правительство перевело проект Керченского моста на казначейское сопровождение в Минфин. Определять перечень контрактов, подлежащих казначейскому сопровождению, будет заказчик строительства - ФКУ «Упрдор «Тамань», указано в документе.

Напомним, в начале июня Forbes сообщал, что финансирование строительства Керченского моста приостановилось, так как правительство приняло решение перевести контракт с подрядчиком - группой «Стройгазмонтаж» Аркадия Ротенберга - на казначейское сопровождение. Это дает государству возможность осуществлять прямой контроль расходов.

Прежняя редакция правительственного распоряжения предусматривала расширенное банковское сопровождение контракта.

В Минтрансе рассказали, как движется строительство Крымского моста

Forbes


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх