Новости и события » Культура » Культурный гид: 8 - 14 июля

Культурный гид: 8 - 14 июля

Культурный гид: 8 - 14 июля

Лучшие события на ближайшие 7 дней.

Кино Гений

Режиссер: Майкл Грандадж

В ролях: Николь Кидман, Гай Пирс, Джуд Лоу, Колин Ферт

Когда: с 7 июля

В российский прокат выходит "Гений" - дебютная работа британского театрального режиссера Майкла Грандаджа, успевшая побывать на минувшем Берлинале. Рассказывает картина о творческих кругах Америки начала ХХ века: главный герой фильма - издатель Макс Перкинс, кому обязаны своей славой Фрэнсис Скотт Фицджеральд и Эрнест Хемингуэй. Актерский состав впечатляет - в титрах значатся Колин Ферт, Джуд Лоу, Гай Пирс и Николь Кидман.

Отмель

Режиссер: Хауме Кольет-Серра

В ролях: Блейк Лайвли, Оскар Хаэнада

Когда: с 7 июля

С этого четверга на большом экране и "Отмель" Хауме Кольет-Серры. Удалая серфингистка в исполнении Блейк Лайвли в одиночку покоряет лихие волны. Встреча с голодной акулой превращает активный отдых в опасное для жизни приключение - морской хищник загоняет девушку на безлюдную отмель, где начинается своеобразная робензонада неудачливой серфингистки.

Выставки Глубоко внутри. Основной проект Московской международной биеннале молодого искусств

Трехгорная Мануфактура

Когда: до 10 августа

На Трехгорке стартовала 5-я Московская международная биеннале молодого искусства. 87 художников из 36 стран мира под предводительством британского куратора Надима Саммана размышляют о проблемах экономики, экологии и оборотной стороне технического прогресса. Каждый действует на свой лад: художница Карин Феррари создала видео-дешифровку хита Кэтти Перри, Альваро Урбано пробил у самого пола дыру в стене, за которой прячется камерный рукотворный ландшафт, а итальянец Давиде Квайола создал видео-калейдоскоп трансформированных пейзажей Прованса, где некогда работал Ван Гог.

Единомышленники

Музей "Гараж"

Когда: 7 июля - 9 сентября

В "Гараже" открывается выставка "Единомышленики" - будут работы Джеймса Таррелла, Синди Шерман, Барбары Крюгер, Элен Стюртевант, Маурицио Каттелана и других звезд совриска. Но интересен проект не только громкими именами - команда музея решила с помощью выставки вывести на новый уровень понимание инклюзии - вместе с профессиональными кураторами подбором работ занимались посетители "Гаража" с разными формами инвалидности.

Лаборатория Земля

Красный Октябрь

Когда: до 25 сентября

На Красном Октябре проходит крупная выставка цифрового искусства, организованная московским Политехом и австрийским Центром Ars Electronica. Группа художников, композиторов, дизайнеров и инженеров взялась поразмышлять о хрупкости природы и наших с ней взаимоотношений. Посетителей ждут робот, подстраивающийся под окружающее пространство, фабрика с мухами, лицо-облако и другие проекты. Среди участников -::vtol::, Stain, Урсула Нойгебауэр.

Лекции Империя экранов

Институт "Стрелка"

Когда: 10 июля в 20:00

В это воскресенье на "Стрелке" пройдет лекция известного британского дизайнера Майкла Рока, поработавшего над видео-зеркалами для Prada, инсталляцией с семью экранами для Канье Уэста и фасадом здания для Chanel. Речь пойдет о феномене экранов в дизайне и городской среде. Среди прочего, слушатели узнают, что общего между витринами магазинов, экранами телевизоров, компьютеров и смартфонов.

Роботехника как фактор искусства

Московская школа кино

Когда: 8 июля 19:00

Всем любителям искусства и продвинутых технологий посвящается: в Московской школе кино пройдет лекция о симбиозе искусства и роботехники. Ученый и изобретатель Владимир Белый расскажет о том, как роботы, искусственный интеллект и дроны помогают создавать произведения совриска и кинематографа, а также сохранять их.

Развлечение Urban Culture Fest

Музей уличного искусства, Санкт-Петербург

Когда: 9 июля

Пока в первопрестольной столице отменяют лучший фестиваль электроники в стране, в Петербурге жизнь набирает обороты - в конце месяца в город приезжает команда Boiler Room, а уже совсем скоро в Музее стрит-арта пройдет первый фестиваля городской культуры Urban Culture Fest. Будут две музыкальный сцены, на которых выступят Кровосток, СБПЧ, Oligarkh, Каста, Urbanmonstaz и другие исполнители. А также выставка работ Бэнкси (да-да), streetball-турнир и скейт-зона с соревнованиями и мастер-классами.

Культурный гид: 8 - 14 июля

Культурный гид: 8 - 14 июля

Культурный гид: 8 - 14 июля

Культурный гид: 8 - 14 июля

Культурный гид: 8 - 14 июля

Культурный гид: 8 - 14 июля

Культурный гид: 8 - 14 июля

Культурный гид: 8 - 14 июля

Культурный гид: 8 - 14 июля

Белый дом


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх