Новости и события » Политика » Рада в первом чтении приняла законопроект о ликвидации Нацкомфинуслуг

Рада в первом чтении приняла законопроект о ликвидации Нацкомфинуслуг

Рада в первом чтении приняла законопроект о ликвидации Нацкомфинуслуг

Парламент Украины принял в первом чтении законопроект, который предусматривает сокращение количества регуляторных и контролирующих органов на рынках небанковских финансовых услуг, передает со ссылкой на официальный веб-портал Верховной Рады.

"Введение предусмотренных законопроектом изменений создаст правовую основу для прекращения дублирования функций национальных регуляторов в сфере финансовых рынков, упрощения и прозрачности принятия управленческих решений в этой сфере, улучшение условий ведения бизнеса с усилением ответственности субъектов рынка", - говорится в пояснительной записке к законопроекту.

Отмечается, что сокращение количества регуляторных и контролирующих органов на рынках небанковских финансовых услуг произойдет путем распределения функций Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сфере рынков финансовых услуг, между другими органами, осуществляющими государственное регулирование рынков финансовых услуг.

Ранее Президент Украины Петр Порошенко предлагал ликвидировать Национальную комиссию, осуществляющую государственное регулирование в сфере рынков финансовых услуг, с передачей ее функций Национальному банку и Национальной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку.


Як ефективно налаштувати рекламу Google з OVVA

Як ефективно налаштувати рекламу Google з OVVA

В нашому цифровому світі реклама на інтернет-платформах має ключові позиції у просуванні брендів та залученні аудиторії. Однак, просто розмістити оголошення Google реклами та чекати кліентів – це пасивна стратегія, яка навряд дасть ефективний результат....

сегодня 21:17

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх