Новости и события » Общество » На довыборах в депутаты от Полтавщины попыток подкупа избирателей не зафиксировано

На довыборах в депутаты от Полтавщины попыток подкупа избирателей не зафиксировано

На довыборах в депутаты от Полтавщины попыток подкупа избирателей не зафиксировано

По состоянию на сегодня попыток подкупа избирателей на 151-ом избирательном округе в Полтавской области не зафиксировано.

Об этом на сегодняшней пресс-конференции рассказал заместитель начальника областной полиции Виталий Алешкин. Кроме этого, полицейский сообщил, что обеспечивать безопасность и законность проведение выборов будут 800 сотрудников полиции.

- На округе зарегистрировано большое количество кандидатов. Если говорить о фактах криминального или административного характера, которые подпадают под избирательное законодательство, то фактов подкупа избирателей или незаконных действий, что носят криминальный характер на данный момент не зафиксировано, - заявил Алешкин и назвал основные правонарушения, которые уже зафиксированы. - В основном это касается распространения печатной агитационной продукции. Мы тесно сотрудничаем в этом плане с представителями гражданской сети «Опора», обмениваемся информацией и оперативно реагируем на каждое сообщение о нарушениях. В случае подтверждения информации, к правонарушителям будут приниматься предусмотренные законодательством меры реагирования.

Напомним, вчера сотрудники СБУ задержали автомобиль, который вез 40 тысяч экземпляров газет с антирекламой некоторых кандидатов по 151-му избирательному округу.

По словам Алешкина, сейчас устанавливается источник происхождения и заказчик данной продукции. После тщательной проверки к правонарушителям будут приняты предусмотренные законом меры реагирования.


LEGO анонсировала новый набор с обновленным перехватчиком TIE из...

LEGO анонсировала новый набор с обновленным перехватчиком TIE из «Звездных войн»

LEGO анонсировала новый набор по мотивам «Звездных войн» - TIE Interceptor. Покупатели получат возможность собрать перехватчик TIE. В коробке будет лежать 1931 деталь. В собранном виде звездолет имеет размеры 40×33×31,75 см. В комплект также войдут фигурки...

сегодня 13:14

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх