Новости и события » Культура » Ринго Старр празднует свое 76-летие

Ринго Старр празднует свое 76-летие

Ринго Старр празднует свое 76-летие

Сегодня, 7 июля, поздравление с именинами получает барабанщик Ринго Старр. Известному музыканту из The Beatles исполнилось 76 лет.

Вероятно не найдется такого человека, который никогда не слышал о ливерпульской рок-группе The Beatles, а также об их ошеломляющем успехе в качестве музыкального коллектива. Ринго Старр (настоящее имя Ричард Старки) присоединился к ним летом 1962 года и с того времени до последнего дня оставался в составе знаменитой четверки. Он играл на барабанах и исполнял перкуссионные партии почти во всех композициях известной группы. За ним также числятся композиции "Don’t Pass Me By" и "Octopus’s Garden", где он является автором. Среди песен можно выделить и "What Goes On", в которой он выступил в роли соавтора.

После распада The Beatles музыкант продолжил заниматься музыкой, но уже сольно. Следует отметить, что на его счету 16 студийных альбомов. Помимо этого один из них стал платиновым (продано больше 1 млн копий). Также Ринго Старр участвует в фильмах и продолжает гастролировать с новым ансамблем. Сам певец отмечает, что возраст ему совершенно не мешает заниматься тем, что ему нравится.

Александр Сарутоби


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх