Новости и события » Авто » Фернандо Алонсо провел тест-драйв Honda NSX в Португалии

Фернандо Алонсо провел тест-драйв Honda NSX в Португалии

Фернандо Алонсо провел тест-драйв Honda NSX в Португалии

Испанский автогонщик Фернандо Алонсо, выступающий за команду McLaren-Honda, провел тест-драйв нового гибрида Honda NSX спортивного образца. Автомобиль представлен с 9-КПП и турбодвигателем V6 с объемом 3,5 л. Тест был организован для журналистов, присутствующих на треке в Эшториле (Португалия). Покататься с двукратным чемпионом мира смог любой желающий.

«Тормозная система меня действительно поразила. Очень похоже на ощущения, которые испытываешь во время гонок Формулы-1. Разница в том, что за рулем NSX не нужно напрягаться, автомобиль легок в управлении и не нужно отвоевывать каждый дюйм. Это все равно, что сравнить черчение с живописью», - сказал Алонсо.

Выбор Эшторила оказался не случайным. В этих местах многое вызывает ностальгию. К примеру, в 1985 году Айртон Сенна впервые пришел первым в F1. В 1989 году он презентовал в этих краях первый NSX.

Татьяна Джанабилова

Honda McLaren


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх